гастроэнтеролог

14:03 09-01-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Около года мучают проблемы со стулом. После приема пищи иногда практически мгновенно возникает жидкий стул. В "нормальном" состоянии стул теперь всегда мягкий. Постоянное газообразование, бурление слева ниже ребер. Какие надо делать анализы, куда обращаться, и к гастроэнтерологам ли это вообще?

Ответы

# 14:30 09-01-2009 Аноним, обратиться
Я тоже так мучилась в течении нескольких лет, пока не сдала анализ кала на дисбактериоз (принимают в Институте микробиологии или в любой баклаборатории) Потом пролечилась (процесс очень длительный) и все стало нормально.
# 22:40 09-01-2009 Александр…, обратиться
Спасибо. Но ведь с этими анализами надо к специалисту идти, я правильно понимаю что это гастроэнтеролога профиль? Меня из районной поликлиники ни куда не направили, терапефт сказал пить Линекс, но от него ни сколько не лучше.