гастроэнтеролог

11:41 11-01-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Уже не знаю, куда бежать со своей проблемой, запуталась, оббегала всех врачей, каждый лечит от своего недуга, что, разумеется, логично.
Мне 27 лет, с 21 года страдаю (временами) тревожным расстройством (панические атаки, фобии), поначалу все было очень тяжело, после пары курсов антидепрессантов возникла ремиссия. Где-то 2 года назад меня стал беспокоить желудок - изжога, отрыжка, ком в горле, заброс кислоты. Сделали ФГДС - поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии. Пролечилась лекарствами - полегчало, но не надолго. Из-за постоянного заброса кислоты возникли трудности с глотанием, а в последствии это переросло в фобию. Таким образом, пришлось снова лечиться антидепрессантами. На время помогло. И вот, прошло почти 2 года - и снова та же история. Обострение ГЭРБ, постоянная изжога, кислота, горечь во рту, трудности с глотанием. Пошла к врачу, пропила курс Париет, Урсосан - без толку, ничего не помогает. К тому же есть боли в животе, справа, летом проходила обширное обследование - не обнаружили ничего, прошло все как-то само собой, когда уволилась с нелюбимой работы (или совпадение?). Сейчас ем только дома, на работе не могу ходить на обед с коллегами из-за своего страха, в гостях тоже. Соблюдаю все диеты, но ничего не помогает. Запуталась, что в моей проблеме первично, а что вторично - невроз или желудок, не знаю, к какому врачу идти и что лечить. Качество жизни ужасное, помогите, доктор, пожалуйста, советом - какую тактику лучше выбрать.

Ответы

# 15:53 14-01-2009 Алексей Василье…, обратиться
Если судить сиптоматически и не вдаваться в подробности, то для регуляции кислотности и стимуляции качественного избавления от всех вышеперечисленных проблем рекомендую, повеситься... да именно повеситься, это решить однозначно и решительно проблему повышеной кислотности...!!!!
# 00:21 26-01-2011 Аноним, обратиться
Алексей Василье…, ну ты мудак!
# 20:23 23-02-2011 Аноним, обратиться
согласен с анонимом, есть же такие люди...