гастроэнтеролог

13:13 11-01-2009 / @аноним, обратиться

Уже полгода беспокоят следующие симптомы: отрыжка воздухом и сьеденной пищей постоянно, вздутие живота(урчание после еды и вечером ), 3 раза делала ЭФГДС, заключение: хр.эзофагит, поверхностный гастродуоденит с повышенной кислотностью, бульбит. Проводила лечение: амоксиклав+фромилид+омез ; линекс, бифиформ, алмагель. Лечилась у терапевта, т.к. гастроэнтеролога в городе нет, говорит что гастрит у 90% населения. Сопутствующее заболевание-хр.нейродермит с рождения, есть лишний вес. Скажите как можно облегчить симптомы эзофагита и улучшить качество жизни ,где можно получить консультацию очно. Жанна 31 год.

Ответы

# 23:29 11-01-2009 гастроэнтеролог…, обратиться
Здравствуйте. В вашем случае речь идет скорее всего о грыже пищеводного отверстия диафрагмы. Почитайте здесь: http://www.klinika23.ru/gastroent/GPOD