гастроэнтеролог

11:03 13-01-2009 / Виктор, обратиться

Когда просыпаюсь рано возникает рвотный рефлекс от многих факторов (чистка зубов, любой более-менее неприятный запах, иногда прием пищи, поднятия на этажи), если проснуться на несколько часов позже обычного, то как правило рвотного рефлекса не наблюдается. По ощущениям, как мне кажется это каким-то образом завязано на желудке.
Этот рефлекс появился примерно тогда же, когда я постепенно начал набирать вес (примерно 20 кг лишнего веса) из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Может ли избыточный вес вызывать такую реакцию или же с этим связаны другие факторы?

Ответы

# 15:38 15-02-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Виктор. У моего мужа та же история. Но лишнего веса у него нет. Терапевт сказал, что это скорее всего язва желудка, дала направление на гастроскопию, но муж отказался ехать. Уговорить его я не могу