гастроэнтеролог

21:03 20-01-2009 / Артем, обратиться

Сыну 4 месяца. Вес при рождении 3.250, доношенный. Роды естественные, без осложнений.
С рождения беспокоят кишечные колики (поджимает ножки, кричит, отходят газы). Колики усиливаются во время кормления смесью из бутылочки, а особенно во время кормления грудью. Когда колики особенно сильные, вообще отказывается от кормления (поэтому и начала докармливать смесью).
Температура все время держится повышенной 37,5.
Стул неоднородный, с белыми хлопьями и слизью, с кислым запахом.
Цвет колеблется от желтого до зеленого, консистенция от кашицеобразной до жидкой.
Стул примерно 2 раза за сутки. У анального отверстия мелкие пупырышки, покраснения (несмотря на регулярный уход).
Все анализы в норме (кал на копрологию, на дисбактериоз, баканализ).
В крови повышенное содержание лейкоцитов (12,1), эозинофилов (8), постепенно нарастает анемия (гемоглобин от 126 упал до 100).
Назначенные врачом лекарства положительного эффекта не дали (эспумизан, отвар ромашки и укропа, линекс, смекта, папаверин, аугментин, бактисубтил, цефазолин в инъекциях). Стул несколько улучшился после приема энтерофурила.
Диагноз до сих пор врачами не поставлен. У меня во время беременности обнаружили хламидиоз и герпес.
В настоящее время беспокоит повышенная температура, кишечные колики, и как следствие, повышенная нервная возбудимость. Помогите определиться с диагнозом и лечением сына.

Ответы

# 09:07 21-01-2009 @аноним, обратиться
у вас миксобактериоз.перездайте анализ в хорошей клиники.исходя от анализа назначается лекарство..смесью вы зря стали подкармливать это только ухудшает.еще нужно анализ грудного молока сделать.