гастроэнтеролог

14:56 26-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
недавнее ФГДС показало наличие рефлюкс эзофагит и недостаточность кардиа, эрозивний бюльбит, пилорит. Кроме того, делала ФГДС два года назад - то же самое, только тогда были еще эрозии 12 палой кишки. Я лечила париетом, которй дал потом сильную тошноту То есть получается лучше почти не стало.
Подскажите, пожалуйста, можно ли полностью вылечить эзофагит? Какой диет мне необходимо придерживаться и как строго ее соблюдать. Я в-принципе никогда не пью газированные напитки, кофе, почти не употребляю алкоголь, жирное, жареное и копченое ем очень редко, но по всей видимости этого недостаточно для лечения?

Ответы

# 22:47 26-01-2009 гастроэнтеролог…, обратиться
Здравствуйте. почитайте здесь http://www.klinika23.ru/gastroent/gerb.htm