гастроэнтеролог

18:23 26-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите . 4 года назад была сделана операция по удалению желчного пузыря, после операции очень долго приспасабливалась к новой жизни, после операции начались проблемы с поджел.железой выставлен диагноз хрон.панкреатит, но больше всего беспокоит, то что при любом заболевании будь то грипп, или диарея то сразу возникает сильный приступ панкреатита, который снимается только в приемном отделении капельницей,и еще если ночью ложусь на живот , то просыпаюсь от сильной боли, которая проходит когда я переворачиваюсь на спину в течении нескольких минут.Почему возникают приступы при различных болезнях? Спасибо.благодарю.

Ответы

# 22:44 26-01-2009 гастроэнтеролог…, обратиться
Здравствуйте. Боль усиливающаяся при повороте на живот не характерны для панкреатита. При панкреатите бывает все с точностью наоборот. Почему бывает боль в животе можно почитать здесь http://www.klinika23.ru/gastroent/bol_abdomin.htm