гастроэнтеролог

16:55 27-01-2009 / Дмитрий, обратиться

У меня диффузное изменение структуры печени. Портальная вена расширена до верхнего предела нормы (15мм). Печень уплотнена. Вирусных гепатитов нет. Остальные органы пищеварения в норме. Врачи говорят, что нужно пройти курс лечения, чтобы клетки печени восстановились. При этом во всех источниках информации на любые курсы лечения печени рекомендуется воздержаться от физических нагрузок чрезмерных. Я принципиально не хочу бросать тренажерный зал даже временно. Как это может повлиять на развитие заболеваний печени, на процесс восстановления?

Ответы

# 01:29 01-02-2009 nora, обратиться
У вас Портальная гипертензия? Если вы будете заниматься и дальше на тренажёрах и вообще не щадить себя, у вас просто напросто лопнут сосуды и начнётся внутренне кровотечение., которое трудно будет остановить. Я не хочу вас пугать, но кровотечение чаще встречается у мужчин. они не хотят мириться с положением того, что больны и серьёзно.