гастроэнтеролог

03:37 12-10-2001 / Alexander, обратиться

Просто хочу уточнить, на правильном ли я пути.
У меня переодически уже на протяжении 3- 5 лет, постоянно повторяется одна и таже схема (каждый год, дительность 1- 4 месяца), появляется понос, тяжесь в животе (иногда ниже иногда выше, но чаще всего внизу), иногда (очень, очень редко тошнота), после еды как бы постоянно полный живот, причём не важно, съел много или чуток. (Я раньше задавал тут вопрос об этом - однозначно был выод - СРК) Сейчас мой доктор говорит что да, у вас СРК, и прописывает одно лекарство (как бы от боли) и назначает 1. анализ кала (3 разных каких- то) 2. И ещё два анализа на исследование (анатомическое) кишечника , один просто типа будут смотреть как там что, а второй, будут тутда пускать какой- то газ и смотреть реакцию кишечника.
* Вопрос: что дадут эти все анализы и как они повлияют на результат того какое лечение мне назначать?

Спасибо!

Ответы

# 11:00 12-10-2001 Евгений Олегови…, обратиться
Вашу проблему можно решить. Но для того чтобы я смог дать Вам конкретные рекомендации напишите мне письмо по адресу helth@euro. ru.
# 11:08 12-10-2001 Расулов М.И., обратиться
Обследование рекомендую довести до конца.
# 11:31 12-10-2001 Евгений Олегови…, обратиться
Вашу проблему можно решить. Но для того чтобы я смог дать Вам конкретные рекомендации напишите мне письмо по адресу helth@euro. ru.
# 01:48 30-10-2001 Alexander, обратиться
На счёт обследования, я переговорил с доктором, она мне сказала, что обследование не из приятных т. е. она меня не заставляет его делать (щас мне ещё дали инструкции для подготовки к анализу на 2 дня : ( - это очень грустно и довольно таки продолжительно )и что как бы для неё нового ни чего не будет. Лечения как такового медикаментозного нет, просто она сказала что мне нужна диета, игровые виды спорта - и избегать волнений, переживаний, стрессов и т. п.
Лекарство которое мне прописали - Bentyl (я не у верен что это такое же название в России или Украине, но это Brand'а какого- то название, есть ещё какое- то общее DICYCLOMINE url: http: // www. walgreens. com/ library/ finddrug/ druginfo. jhtml? selectedDrugName= Bentyl& _DARGS= %2Fnewsearchresults. jhtml. 21_A& _DAV= , http: // www. walgreens. com/ library/ topics/ IrritableBowel. jhtml), его действие - это просто снимать спазм который иногда возникает при раздражённой кишечнике и которые правоцирует её на освобождение.
Вообщем спасибо, буду настраиваться на анализ : (. Здесь вроде как под наркозом это всё делают, но анализ (когда подают барий) занимает несколько часов, т. к. они делают снимки поведения кишки в различные моменты времени, а второй анатомический - просто очень больно наверно : ( т. к. глубина до 60 см. и + 2 дневная подготовка с приёмом сильных слабительных для очистки всего внутри.