гастроэнтеролог

15:29 13-02-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии 1 степени, распространенный рефлюкс гастрит, пилорит, бульбит, дуоденит - все это по эндоскопическому исследованию проходившему полгода назад. Регулярно проходит лечение у гастроэнтеролога, после чего ненадолго часто беспокоящее чуство жжение вверхней части живота ненадолго прекращается, а потом начинается все снова, хотя мы сидим на диете.Сейчас беспокоят также чувство жжения, а также боли в правом подреберье. Сегодня сдал анализы крови диастаза 97,4, билирубин прямой -12,06, билирубин общий 57,7.
В ноябре делал УЗИ:
печень не увеличена, размеры 11,0*6,7, контур печени-ровный, четкий, эхоструктура - однородная, эхоплотность - неуплотнена. внутрипеченочные желочные протоки - нересм(неоченьпонятно написано), портальная вена - 1,0 1,4
Желчный пузырь: форма грушевидная деформированна перегиб в с/з. размеры 6,1*2,1, стенка пузыря -неуплотнена.общий желчный проток -0,3.
поджелуд железа : размер головки 2,2, тела 1,8, хвоста 2,0. Контур - ровный, четкий. эхоструктура - однородная, эхоплотность - неуплотнена. вирсунгов проток - нерес, селезеночная вена -0,3.
Результаты на гепатит В,С , спид отрицательные.
Что вы можете сказать по данным анализам. может необходимо еще дополнительное обследование. К какому врачу нам обратиться? Помогите!

Ответы

# 12:02 26-11-2009 Ольга, обратиться
Сдавали анализы на лямблиоз?