гастроэнтеролог

06:58 15-10-2001 / Светлана (И.Б.…, обратиться

Подскажите пожалуйста как применяется масло Розмарина и из семян Тыквы для лечения желче- каменной болезни. Нашла упоминание в инструкции, что при длительном применении этих масел улучшается отток желчи и камни постепенно растворяются. Но схемы приема масла не указано. и. б. 5191

Ответы

# 19:25 15-10-2001 Расулов М.И., обратиться
Для растворения камней желчного пузыря разработаны и более эффективные препараты, но они образуются снова. Рекомендую их убирать оперативно.
# 06:38 31-10-2001 Света (И.Б. 519…, обратиться
Влияет ли чай Каркаде (Гибискус) на повышение кислотности желудочного сока? У меня очаговый гастрит с повышенной кислотностью, но изжоги не бывает.