гастроэнтеролог

14:21 15-10-2001 / Юлия, Владивост…, обратиться

Передается ли гастрит при использовании, например, общей посуды (ложка, вилка), при поцелуе, или когда несколько человек пьют из одной бутылки из горлышка? (Извините, если такой вопрос уже кто- то задавал раньше).

Ответы

# 16:42 15-10-2001 Имхо (Смеётся)…, обратиться
Юля, гастрит - это воспаление слизистой желудка, и совсем не заразный : ))))
# 19:18 15-10-2001 Расулов М.И., обратиться
Хеликобактерная инфекция именно так и передаётся. Этот микроб считают виновником некоторых форм гастрита.