гастроэнтеролог

10:32 22-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня энтероколит, дизбактериоз(нет лактобактерий), синдром раздраженной толстой кишки. Склонность к запорам.Дискенезия ЖВП по гипотоническому типу. По нескольку раз в году бывает молочница во влагалище ( и на мужскую микрофлору, и не в связи с половыми актами), по многу месяцев бывает сильный зуд на коже в паху и на ногах - проходит после лечения желудочно-кишечного тракта, но сейчас, например, не помогло лечение. Постоянно болит слизистая во рту- бывает, что даже разговаривать больно.Врачи говорят, молочница- из-за кишечника. Но восстановить микрофлору не получается- на лактобактерии у меня сразу возникает молочница во влагалище. На кефир- тоже. Недавно молочница во рту возникла после ликера типа Бейлиз- пила в гостях, причем не много- грамм 100.
Помогите, пожалуйста, найти связь- молочница, воспаление слизистой во рту,зуд. Как заселить лактобактерии,но не зарасти дрожжами?

Ответы

# 10:02 25-05-2009 ольга, обратиться
Кандид раствор ,обрабатывайте им рот 15 капель в рот и он сам там распределится на слизистой -очень эффективен и безопасен ,разрешен даже детям !