гастроэнтеролог

10:56 23-02-2009 / Иван, обратиться

Мне 35 лет. С 17 лет принимаю постоянно антидепрессанты + нейролептики по назначению психиатра.На УЗИ выявили изменения в печени (увеличена), увеличена селезенка,а также хр.панкреатит.Биохимические показатели в норме. От лекарств отказаться не могу, Чем прием лекарств может грозить в дальнейшем?Принимаю пароксетин 20мг и труксал 15мг.

Ответы

# 12:02 23-02-2009 monika, обратиться
Если не можете отказаться от лекарств, выход один - защищать органы выделения (почки, печень, легкие, кожу), так как на них основной удар от длительного применения токсичных веществ.
Судя по всему, Ваша печень уже кричит SOS..., можно и не спрашивать, что будет в дальнейшем.
Вот ссылки, почитаете, поймете, как защищать и что делать:
http://bionutrition.ru/start.php
Будут вопросы - пишите на monikalev@nm.ru - отвечу и вышлю подборку на Вашу тему.
# 12:20 23-02-2009 monika, обратиться
И еще вот Вам ссылка на очень хороший природный антидепрессант, не вызывающий побочных явлений:
http://www.nmiff.ru/corall/gold.htm