гастроэнтеролог

10:16 18-10-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Мне 25. С недавнего времени у меня появилась определенная реакция на потребления спиртного более определенной дозы (эквивалент 50 гр водки). Она заключается в рвоте и не прекащается пока не выйдет желчь. Также появилась отрыжка. При одном из отравлений (головокружение, повышенное выделение слюны, тошнота) я обращался в поликлинику, где мне прописали полифепан, карсил и церукал. Через неделю полегчало, принимать лекарства я перестал, но все эффекты осатлись. Вопрос1: какой из органов (органы) отвечают за такую реакцию на спиртное? Вопрос2: к какому врачу обратиться? Вопрос3: если оставить на "самотек" как долго организм будет востанавливаться? Вопрос4: восстановится ли организм сам?

Ответы

# 08:02 19-10-2001 Анна Васильевна…, обратиться
Ответы на ваши вопросы зависят от некоторых факторов. Как давно , как часто и как много вы употребляете алкоголь? Ответ 1- печень , поджелудочная железа и желудок. Ответ2- гастроентеролог, если вы не алкоголик. Андрей. возможно у вас не хватает фермента алкогольдегидрогеназы и поэтому быстро увеличивается концентрация алкоголя в крови, вызывая отравление.