гастроэнтеролог

11:35 03-03-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У меня хронический гострит с повышеной кислотностью. Два года назад "глотал шланг" и мне делали биопсию. Диагноз "атрофический гастрит с очаговой метаплазией". В принципе регулярно принимая ранитидин или омез желудок сравнительно не беспокоил. Последнее время (около полугода) ситуация несколько изменилась. Началась изжога, зачастую после приема спиртного (часа через3-8), после которой у меня рвота желчью. Спиртное употребляю регулярно. После рводы изжога как правило затихает. Постоянное расстройство желудка. Стал много пить воды с лимоном. Подскажите мне пожалуйста- это развитие гастрита или что то другое. По крайней мере отталкиваясь от моих описаний. Спасибо

Ответы

# 14:12 03-03-2009 Сергей, обратиться
И еще- читал что метаплазия это предраковое состояние... Так ли это? Надо ли к онкологу обращаться?
# 13:05 17-03-2009 galina@maj.ru, обратиться
Поставили диагноз:гастрит с атрофией,умеренная метаплазия.Не пью,не курю.Это излечимо?Методы лечения сообщите.Галина
# 22:39 19-04-2009 Сергей, обратиться
,
# 10:02 26-06-2009 Аноним, обратиться
Сергей,