гастроэнтеролог

09:25 18-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как определить гиперкинетическая или гипокинетическая форма дискенизии ЖВП? У меня дочка (17 лет) уже третий год мучается приступообразными болями в области правого подреберья. Проходили все возможные обследования в стационаре, говорят все в норме, однако, доходит до вызова скорой помощи 2-3 раза в год. Кроме диеты и желчегонного посоветовать ничего не берутся ни доктор, ни скорая. Приступы стали более частыми и дошли до 1 раза в месяц. Я в отчаянии, т.к. ребенок уже просто боится. Вчера, пока она терпела 3 часа до моего возвращения с работы, ей просто стало плохо: посинели губы, звон в ушах, стало дурно. Она в 11 классе и собирается поступать в другом городе. Стала сама искать решение проблемы по сайтам, мед книгам, спрашивать знакомых... Посоветуйте пожалуйста как не допустить или уменьшить странные приступообразные боли: боль пульсирующая или сжимающая, бывает со рвотой и позывами в туалет, бывает просто сама по себе или с позывами в туалет. По совету доктора возила ее год назад в Ессентуки на воды (ходили регулярно в санатории пить теплую №4 из скважины). Прихватывало ее все равно, но было полегче. Если это спазм то как быстро его снимать, чтобы не вызывать скорую и не терпеть такие боли? Мне очень хочется помочь дорогому мне человеку, улучшить качество ее жизни и придать ей уверенности. Да и себе тоже. Спасибо.

Ответы

# 12:39 18-03-2009 @аноним, обратиться
у меня похожая ситуация мне выписывали одестон и дюспаталин одестон мне помог больше т к он еще и желчегонный а двжп скорее всего по гипер типу