гастроэнтеролог

23:33 30-04-2000 / Ирина, обратиться

Объясните, что такое H.pylori , чем они опасны и что означает в анализе "Anti-H.pyl значение= 109.970".

Ответы

# 11:13 01-05-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Helicobacter pylori - микроб, приживающийся в стенке желудка и способствующий образованию хронического гастрита и язв (особенно обострений язвенной болезни). Качественное лечение язвенной болезни подразумевает полную ликвидацию этих микробов (их эрадикацию), что требует документального подтверждения (определение в крови или в слюне антител к микробу, антител в кале и др. методики). В данном случае, по-видимому, определены антитела, но значение конкретной цифры зависит от нормативов конкретной лаборатории.
# 16:34 16-11-2000 Antihelicocente…, обратиться
Ирина! Прокоментировать эту цифру сложно без знания метода, которым она была получена, но если Вы обратитесь в наш центр по тел. 917- 8759 или
917- 4609 вы сможете проийти абсолютно безболезненный дыхательный количественный тест на эту бактерию и тогда Ваши цифры прокомментируют.
С уважением Антихеликобактер!
# 10:31 16-07-2001 Вероника…, обратиться
Скажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать дыхательный тест на Helicobacter pylori и морфологическое исседование на их чувствительность к антибиотикам. Спвсибо.