гастроэнтеролог

20:53 22-10-2001 / Артём, обратиться

После спровоцированного инфекционным заболеванием апендицита у меня были спайки, и вырезано ~ 1 метра тонкого кишечника. Лечение антибиотиками дало жесточайший дисбактериоз. После заключительной операции (1988г. ) пищеварение так и не наладилось, хотя стараюсь придерживаться строгой диеты (не всегда выходит). Имодиум принимать боюсь - не рекомендован при спаечной болезни. Помогает альмагель. В связи с этим вопрос - как длительно можно принимать этот препарат? Возможны ли побочные эффекты при его долгом употреблении, и есть ли ему полноценная замена?

Ответы

# 23:26 22-10-2001 Расулов М.И., обратиться
Антацидов сейчая великое множество.
# 10:02 24-10-2001 Yulia, обратиться
Almagel soderzhit aluminii. Poprobuite smektu po 1up x 3 rasa v den