гастроэнтеролог

03:59 29-03-2009 / Тамара, обратиться

Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста, на что мои симптомы похожи и стоит ли беспокоить гастроэнтеролога очным приемом или это ерунда.
Где-то в течение последнего месяца, когда просыпаюсь с утра, то аппетита нет - только тошнота. Постепенно к середине дня он просыпается и прям "зверский". Т.е. я могу сьесть салат и горячее, через час тарелку хлопьев с молоком, а еще через час тарелку макарон с сыром. К 8 вечера он постепенно успокаивается, а к 9 я чувствую себя так, как будто ела весь день не переставая. Появляются боли и тошнота, тяжесть. Иногда рвота. Если выпиваю Энтеросгель или Полифепан, то становится намного легче. Года 3 назад делала гастроскопию, диагноз все тот же - хронический гастродуоденит.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:25 29-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте! Так может проявлять себя дискинезия желчевыводящих путей, воспаление в области желчного пузыря и поджелудочной железы. Конечно,стоит обратиться к врачу очно и пройти некоторое обследование...
# 22:15 29-03-2009 Тамара, обратиться
Большое спасибо за ответ. Есть еще один вопрос. Просто хпчу понять - по этому вопросу надо к гастроэнтерологу идти или к аллергологу.
Дело в том, что если я съедаю 2 яйца в любом виде или блюдо, где среди ингридиентов есть яйца (больше 1), то у меня через 10 минут происходит стул, в большинстве случаев жидкий. Если съесть 3 яйца, то расстройство длится полдня. Появляется тошнота. Также тошнит от жирной сметаны, пломбира, сливок, заварного крема, маёнеза. Это аллергия?
По последней биохимии крови все печеночные показатели в норме. По узи - вся брюшная полость без отклонений.
# 11:31 30-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Все-таки это "тянет" на панкреатическую недостаточность. Если в Москве, звоните и приезжайте: будем думать. Если в другом городе - обратитесь к гастроэнтерологу очно...