гастроэнтеролог

11:15 24-10-2001 / Юрий, обратиться

Здравствуйте,
Сейчас мне 22 года, на протяжении всей жизни меня мучает метеоризм.
И с каждым годом ситуация только усугубляется. Спустя час- два после каждой еды на протяжение нескольких часов идет непрерывное и очень интенсивное газообразование, независимо от того, что я ем. Вы скажете – это норма. Очень часто из меня выходят газы каждую минуту на протяжени нескольких часов. Я просто поражаюсь, откуда столько берется. Сьел на ужин пол тарелки баклажан (в 7 часов вечера) - и с 9 до 2 ночи непрерывный процесс! !! Стул, кстати нормальный и регулярный (1- 2 раза в день). Я ходил к гастроэнтерологу, делал анализ на дисбактериоз. Врач сказал, что ничего страшного нет, бывает и хуже. Назначила первый курс: Маалокс(30дн) + Интетрикс(10 дн) + мезим форте(месяц) + бификол(месяц). Не помогло. Затем второй курс: Хилак (месяц). Не помогло. Истратив кучу денег и времени, я махнул на все рукой. Спустя год прочитал где- то про Нарине. Купил сухой порошок в капсулах, сам готовил закваску, из нее кисломолочный кефир. На протяжение месяца по 3 раза в день пил это за 20 мин до еды, все как написано. Опять никакого результата.
В обоих случаях наблюдалось небольшое снижение газообразование (во время приема препаратов, потом все как прежде). 3 года назад побаливала печень, проверил: узи, делал даже томограмму: кололи радиоактивный раствор, потом - рентген ). Диагноз – персистирующий гепатит (вирусным никогда не болел) и дискинезия желчного пузыря. Сел на диету – сейчас печень не беспокоит (даже уменьшилась (с 15, 5 до 13, 8 см). А метеоризм все сильнее. На спине всегда прыщи (с большими гнойниками). Переходный период давно закончился. Что же у меня с кишечником происходит? Что делать? Я не могу так жить, это просто невозможно. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 11:45 24-10-2001 Василий-Консуль…, обратиться
Какое количество воды пьете в течение дня?
Какой диеты придерживаетесь?
Пишите wasiliy@online. ru