гастроэнтеролог

14:07 24-10-2001 / Мария (И.Б. 143…, обратиться

Уважаемый доктор! Сегодня по результатам ФЭГДС получила диагноз - поверхностный рефлюкс- гастрит. К сожалению, я не попала сегодня на прием к врачу. Будьте добры, объясните, пожалуйста, что это такое и какие современные методы лечения этого заболевания? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:32 24-10-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это не очень выраженный гастрит, обусловленный забросом содержимого 12- перстной кишки в желудок. Лечение - в зависимости от клинических проявлений, чаще всего омез, альмагель, мотилиум или церукал. Для более подробной консультации звоните мне 930- 35- 27 с 17- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич).