гастроэнтеролог

15:40 03-04-2009 / Наташа, обратиться

У меня обнаружилась эрозия в желудке. Какое желательно лечение, сейчас пью облепиховое масло.
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 13:47 06-04-2009 Татьяна, обратиться
Наташа, эрозивный гастрит возникает исключительно на нервной почве. Если вам поставили такой диагноз, то и должны были назначить лечение. Обычно назначают обволакивающее (например, Париет), также препарат, помогающий пищеварению (например, мезим) ну и что-нибудь для регуляции кислотности, в зависимости от того, какая кислотность у вас. Во время обострения травы пить нельзя. Когда пролечитесь таблетками, можно попить настой трав, например, ромашки.
Попейте таблетки валерьянки. Но она действует не сразу, ей надо накопиться. Поэтому надо пить регулярно (можно по 2 шт 3 раза в день) и несколько месяцев подряд. От валерьянки точно хуже не будет.
Лучше всего обратиться к врачу, дабы не навредить самолечением.
Выздоравливайте!