гастроэнтеролог

13:17 29-10-2001 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня вот какая проблема. Мне 21 год, приблизительно 1, 5 месяца назад появилась изжога, хотя питания не менял. Беспокоит всегда утром
после сна, также когда голодный и иногда после приема пищи. Такое ощущение, что изжога распостраняется и на пищевод. Горло тоже иногда начинает болеть(у меня гранульозний хрон. фарингит). Если это важно: у меня дед умер от рака пищевода, отец имеет повышенную кислотность.
Как это вылечить? Связано ли это с хеликобактер пилори? Если да, можна
ли с этим разобраться навсегда или нужно смириться с периодической терапией?
Обязательно ли глотать зонд? Есть ли опасность подхватить с зондом какую- либо инфекцию (чистота комнаты и инструментов увиденных мною не внушают мне доверия) Какая диета предпочтительна?
Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы

# 00:21 30-10-2001 Eвгений Олeгови…, обратиться
Уважаемый Олег, можно заметно улучшить Ваше состояние, и возможно полностью решить проблему. Но хотелось бы узнать полную картину здоровья для того чтобы давать конкретные рекомендации. Свяжитесь со мною по почте helth@euro. ru.