гастроэнтеролог

08:27 27-04-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что лучше для очистки кишечника перед колоноскопией - Форлакс или Дюфалакс? Главное, чтобы было не противно и меньше пить. В каких пропорциях с водой надо разводить Форлакс?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:06 23-09-2009 Гарик, обратиться
По поводу колоноскопии мы рекомендуем проходить данные процедуры всем не реже 1 (Одного) раза в 5 (Пять) лет, а после 50 лет - Ежегодно.

для подготовки лучше воспользоваться препаратами Флит, Дюфалакс, Фортранс, Форлакс.

Мы рекомендуем Фортранс или Форлакс. Выпиваешь 4 литра воды (каждый стакан через 15 минут), и ни каких проблем.
# 12:07 23-09-2009 Гарик, обратиться
на упаковке и инструкции написано как егоь применять и использовать!!!
стандартная инструкция это 1 пакетик на литр, итого 4 пакетика=4-рём литрам воды
# 12:11 23-09-2009 Гарик, обратиться
Бывают ситуации когда, стул после приёма появляется не через 30~45 минут после приёма а позже, ничего страшного
но можно поставить пару-тройку спринцовочек кипячёной водыв случае такой ситуации.
# 00:02 16-11-2009 Ольга, обратиться
Говорят что Флит лучше очищает чем Фортранс, и пить нужно простую воду всего 2 литра
# 17:22 16-11-2009 Гарик, обратиться
Все в зависимости от того, для чего делать!
для лапароскопии - одно
для колоноректосигмоидоскопии - другое
не всегда просто надо 4 литра, бывает для некоторых обследований, процедур и операций достаточно 2 литра (больше просто не нужно)

а вообщем доверьтесь своему врачу, он скажет сколько по его мнению надо.
Потом вопрос здесь ведь не в "качестве очистки", а в том насколько "большой" вред нанесет клизма "простой водой" (попробуйте её выпить 2~3 литра).
а в этих препаратах, данный раствор не просто всасывается но и влияет на перистальтику и не наносит вреда флоре.