гастроэнтеролог

15:54 02-05-2009 / ангелина…, обратиться

Здравствуйте!
Обьясните пожалуйста,что такое хр.гастродуотид?чем это чревато в последствии?

Ответы

# 16:22 02-05-2009 сергей2009…, обратиться
хроническое рецидивирующее, склонное к прогрессированию, воспалительно-дистрофическое поражение слизистой оболочки желудка (и двенадцатиперстной кишки).
чревато-варианты ХГД характеризуются медленно прогрессирующим течением, возможна трансформация в язвенную болезнь, развитие рака желудка.