гастроэнтеролог

18:05 02-05-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня начался кандидоз кишечника, это мне сказали врачи когда я описал им свой кал. Кажды раз на его поверхности видно много белых мелких точечек как будто на него разбрызгали молоко из пульверизатора, а со временем на поверхности начали появляться какие то небольшие желтые тянущиеся сгустки. Сопровождается болями в животе, вздутием.
Скажите вы когда то видели кандидоз кишечника у людей с нормальным имкнным статусом, я переживаю так как говорят это только у ВИЧ положительных, а я сдал анализ через 2 месяца после контакта сказали что мало надо ждать еще месяц. Спасибо.

Ответы

# 16:19 05-05-2009 Марина, обратиться
У меня был кандидоз кишечника после приема трихопола (от лямблий).Обязательно нужно к гастроэнтерологу, лечиться строго по его схеме, При этом не есть (совсем) сладкого, мучного, яблок, бананов, молока (можно кефир). Без диеты лечение затянется. С ВИЧ не связано, просто антибиотики убивают микрофлору кишечника, а дрожжи их замещают. Лечить нужно обязательно, иначе весь организм будет заражен кандидой.