гастроэнтеролог

10:07 01-11-2001 / Serge, обратиться

Обратился к гастроэнтерологу по направлению офтальмолога (что- то мешает в глазу- говорят какие- то нарушения внутри "внутренний коньюктивит")после анализа на дисбактериоз (не хватает лактобактерий и еще чего- то) гастроэнтеролог осмотрел и прописал прописал в течении 7 дней фурозолидон 4 раза в день после еды по 0, 1г. неделя перерыва потом фталозол 0, 5г 3 раза в день 7 дней и потом лактобактерин или линекс с витаминами (дуовит, юникап) по схеме. Прекрасно, только после фурозолидона у меня в груди спазмы и такое ощущение, что сердце колит, до него не кололо, к врачу попасть опять сложно. Как быть ? Чем заменить фурозолидон? И если можно, доктор, скажите, какую цель приследует принятие этих лекарств? Если ответите более полно, буду весьма признателен.

Ответы

# 20:21 05-11-2001 Просто Доктор…, обратиться
Честно говоря, достатоточно запутанная исторя (особенно по поводу "внутреннего конъюнктивита"). Могу сказать только, что обоснованно ответить на вопрос, зачем доктор назначил фуразолидон не могу, не зная полных результатов Вашего обследования, однако, могу предположить, что имеется хроническая инфекционная патология, кроме имеющегося дисбактериоза, который означает наличие дизбаланса в нормальной микрофлоре кишки. Ваши "кардиальные" боли могут быть как не связаны вовсе с приемом препарата (не знаю сколько Вам лет - но сделайте на всякий случай ЭКГ), так и могут быть проявлением так называемого "гепато- кардиального" рефлекса - то есть эффекта, когда боли, возникшие в области печени или желчного пузря иррадиируют (распространяются) на область сердца. Вообще- то фуразолидон не очень агрессивный препарат, но бывает и влияет на желчевыводящие пути. .. Может просто принимать после полноценного приема пищи и запивать большим кол- вом воды? Думаю, что влияние уменьшится. ..