гастроэнтеролог

07:56 18-05-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте! У дочки (8лет) несколько лет болит живот в районе пупка. В 1,5 годика при лечении пиелонефрита переели антибиотиков. Периодически попадаем в больницу из-за сильной боли с подозрением на аппендицит. Недавно тоже лечились: аллохол, мезим, де-нол. До этого пили бифиформ,креон,даже трихопол и т.д. Сейчас живот болит сразу после еды. Чувство тяжести. На языке - белый налет и запах изо рта. Кал на яйца глист(только не теплый) и мазки сдавали неоднократно - отрицательно. Где-то в 3,5 года сдавали кровь на лямблии - отрицательно. Объективно по результатам УЗИ и ФГДС - поверхностный гастрит в стадии ремиссии, дискенезия желчевыводящих путей, панкреатопатия. Кишечник не обследовали. Попутно: истончаются волосы, похудела, по ночам дергается, раньше слюни текли по ночам-сейчас не наблюдаю, последнее время мутит в транспорте. Что это может быть?

Ответы

# 14:45 21-05-2009 Екатерина…, обратиться
Галина здравствуйте ! У вашего ребенка дисбактериоз и конечно паразитов много рекомендую препараты Черный Орех , Моринду , Эйч ПИ Файтер , Бифидо Филус Флора Форс.