гастроэнтеролог

08:26 18-05-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз - кандидоз (молочница)
Гастроэнтеролог назначил пить Флуконазол 150 мг, 1 табл/ день, 7 дней, потом - сдать анализ копрограмму

а уролог назначила пить Нистатин 500т. ед. 4 табл / день, тоже 7 дней
(а я ее предупредил, что мне уже назначили Флуконазол)

и у меня 2 вопроса:
1) можно ли пить одновременно эти 2 препарата?
2) я слышал, что обычно наряду с подобным препаратом назначают Линекс и Бифидумбактерин. Должны ли мне их были сразу назначить?

Ответы

# 05:12 09-06-2009 Светлана…, обратиться
Нистатин нужно исключить, эти препараты являются взаимозаменяющими. Добавьте, просто, Хилак форте и пропейте его, пока не кончится бутылочка.