гастроэнтеролог

18:48 21-05-2009 / ева, обратиться

здравствуйте ,подскажите пожалуйста у меня боль в желудке ,ренген желудка показал гастрит, надоли делать гастроскапию или ренген дает достоверный диагноз ?

Ответы

# 18:20 22-05-2009 Doctor,e-mail:y…, обратиться
Ева, добрый день! Ренген желудка не правомочен ставить Вам диагноз "гастрит", такие диагнозы ставятся по клинической картине+гастроскопия. А боли в так называемом "желудке", т.е. в эпигастрии могут быть обусловлены заболеваниями и других органов. Достоверный диагноз Вам может дать только врач при осмотре и выполнении необходимых обследований.