гастроэнтеролог

21:06 21-05-2009 / Татьяна, обратиться

Здравстуйте! Меня зовут Татьяна. Меня мучают боли ранним утром в области пупка, особенно когда пытаюсь вздохнуть, резкая боль. А вообще боли и дискомфорт испытываю постоянно в области ЖКТ и постоянное недомогание, хотя каждый год лечусь на дневном стационаре. Ставят диагноз синдром раздраженного кишечника, гастрит. Я понимаю что заочно трудно что-то определить, но может что-то посоветуете.

Ответы

# 21:09 21-05-2009 Татьяна, обратиться
Здравстуйте! Меня зовут Татьяна. Меня мучают боли ранним утром в области пупка, особенно когда пытаюсь вздохнуть, резкая боль. А вообще боли и дискомфорт испытываю постоянно в области ЖКТ и постоянное недомогание, хотя каждый год лечусь на дневном стационаре. Ставят диагноз синдром раздраженного кишечника, гастрит. Я понимаю что заочно трудно что-то определить, но может что-то посоветуете.
# 18:23 22-05-2009 Doctor,e-mail:y…, обратиться
Татьяна, из Вашего сообщения трудно что-либо понять. Синдром раздраженного кишечника- это диагноз ни о чем, его обычно ставят гастроэнтерологи, когда ничем не могут объяснить боли и что-то еще. Дистанционно и заочно сложно что-либо говорить, нужен очный осмотр.