гастроэнтеролог

15:24 24-05-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Я хотела бы проконсультироваться со специалистами вот по какому вопросу. Около 3-х месяцев меня беспокоят боли в верхней части живота, а по утрам - чуть выше пупка. Прошла обследование УЗИ и фиброгастроскопию. УЗИ обнаружило давнюю дискинезию жёлчного пузыря, а фиброгастроскопия - зернистый гастрит , рН-метрия лишний раз подтвердила пониженную кислотность. Только по утрам меня беспокоит наличие кисло-горького привкуса во рту, который исчезает при движении или после еды. Лечили травами, мезим форте, но-шпа, диета. Врач посоветовал сдать анализ на хеликобактер, результат - положительный. Пролечили 2 недели гастронормом( солями висмута) хеликобактер т.к на антибиотики у меня аллергия. После этого началась дикая изжога и диагностировали рефлюкс-эзофагит. Пробовала омез и алмагель - изжога становилась только сильнее. Назначили мотилиум , урсохол и солкосерил (уколы) - изжога ушла. Но после прекращения уколов солкосерила начала опять периодически появляться. А лёгкая боль и кисло-горький привкус с утра так и остался. В связи с этим у меня вопрос: может ли хеликобактер вызывать такие симптомы, как у меня? И как лечить мой зернистый гастрит с пониженной кислотностью при наличии хеликобактера?
Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы

# 17:01 24-05-2009 Сергей, обратиться
Я не сторонник Бад и таблеток. Прошлым летом у меня было прединсультное состояние и депрессия и, видимо, я еще не все сделал на этой земле, т.к. мне на глаза попалась девушка придложившая попробовать сок Нони. Я конечно имел долю возмущения и скептицизма, но все-таки попробовал. Через 3 месяца приема вопрос снялся с повестки дня полностью (выпил я ,конечно 8 бутылок).
Любите себя.
Правильных Вам решений.
С уважением Савин Сергей Леонидович.
www.nonistyleclub.com
# 12:19 18-06-2009 natali, обратиться
добрЫй день! не знаю к кому обращатца. у моего сына появились боли в желудке, а потом рвота я понаблюдала каждый час, к врачам обращались, но нужного обследования и лечения не получили, они щупали полость живота ставили капельницу и говорили что ему будет лутше, нао только после капельницы, а потом оять (врачи Германии) ничего не ест а рвота продолжаетца.
# 13:39 29-06-2009 Николай, обратиться
Я, Таня, не специалист, я - в похожем положении. С трудом избавился от хеликобактера, но через полгода получил эрозивный рефлюкс-эзофагит. Пищевод жжет все сильнее, не смотря на прием курсов антацидов, ингибиторов, блокаторов и проч.. Не знают они, гастроэнтерологи, как бороться с некислотным рефлюксом - вот и все..
# 23:15 19-12-2011 Светлана…, обратиться
Николай и все остальные,
есть такая травка зопник, продаётся в аптеках и травяных лавках.
Если взять её 1 чайн.ложку на 1 стакан воды и кипятить 10мин,потом настоять 30 мин. и пить по 1\2 стакана до еды (предварительно процедив). Даёт неплохие результаты. Особенно при изжоге.Нормализует любые отклонения по кислотности. Подробнее можете прочитать у Рима Ахмедова (есть в эл.виде в сети)