гастроэнтеролог

13:22 03-11-2001 / Олег, обратиться

Добрый день! Можете меня поздравить. Час назад познакомился с зондом. Диагноз: хр. антральный гастрит + (рефлюкс - неразборчиво) желчи. Я так понимаю, что у меня в желудке соревнуются щелочь и соляная кислота. Только в результате проиграю только я и мое здоровье. В 21 год это как- то нехорошо получается. Принимаю фаматодин, метрадиназол, мотилиум - как прописал врач неделю назад - достаточно ли это. Изжога от этого пока еще не исчезла. Посоветуйте также насчет питания. Обожаю все молочное, в т. ч. ряжанка, кефир - можно ли и дальше так питаться. Какую диету соблюдать?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:27 03-11-2001 Eвгений Олeгови…, обратиться
Естественно при таком состоянии здоровья надо соблюдать диету. Только в этом случае у Вас не будет обострений. Более детальные рекомендации я могу предоставить по электронной почте helth@euro. ru.