гастроэнтеролог

22:27 03-11-2001 / Елена, обратиться

Проконсультируйте, пожалуйста. Ребенок 5 лет, результат бактериологического исследования фекалий: гемолизирующая кишечная палочка 100% ; стафилококки(эпидермальный) 1, 0* 10в 8 степени; спороносные анаэробные палочки(клостридии) 10 в 7 степени. Остальные показатели в норме. Назначен бактисубтил по 4 капсулы 4 р в день- 2 недели, бифидум бактерин по 5 доз 2 р в день 2- 4 недели. Достаточно ли проведение этого курса? Что Вы могли бы порекомендовать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 19:01 05-11-2001 Просто Доктор…, обратиться
Думаю, что Вам не стоит спешить преопределить результат лечения - на фоне данной терапии возможно восстановление нормального балланса микрофлоры кишки. Это покажет контрольный анализ. Если нет - никогда не поздно добавить еще препарат ( например стафилококковый бактериофаг)