гастроэнтеролог

05:41 03-06-2009 / Бабушке 89 лет…, обратиться

Сегодня ночью проснулась от сильной боли в области желудка. Промыла желудок, выпив литр воды и применив "метод двух пальцев". Не помогло, боль даже усилилась - болело ТАК, что я даже не смогла понять, опоясывающая или нет (в смысле - поджелудочная) и лежа, было еще хуже, чем сидя или стоя... Обильный холодный липкий пот, общая слабость, сильно тряслись руки. Выпила ч.ложку пищевой соды, чтобы понять, вызываю скорую минут через 15 или нет. Через минут 10-15 БОЛЬ, КАК ОТРЕЗАЛО, как будто выключили кнопку. К гастроэнтерологу раньше никогда не обращалась - не было жалоб и повода...
Два вопроса врачу:
1. Доктор, миленький, что это было? (из безобразий - за обедом был выпит бокал сухого вина и вечером съедена треть шоколадки)
2. Что надо иметь дома в аптечке, чтобы экстренно принять в таких случаях (как вспомню - ужас, глаза на лоб вылезают:-))
Спасибо.

Ответы

# 05:45 03-06-2009 Бабушке 89 лет…, обратиться
ПыСы. Заголовок моего предыдущего поста 05:41 03-06-2009 неправильный. Я не совсем еще бабушка и мне 52 года (вывалилось вывалилось ни с того ни с сего откуда-то из другой оперы).