гастроэнтеролог

18:21 08-06-2009 / Мария, 32 года…, обратиться

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с консультацией!
Какое-то время назад начал беспокоить левый бок, низ живота, чуть выше яичников, по диагонали к боку. Боли начинаются внезапно, в положении лежа в этом места прощупывается твердое уплотнение, как камень длиной в 5 см., шириной 2 см. (примерно, так). При этом больше ничего не беспокоит (нет температуры, проблем со стулом, рвоты и проч.). Боли проходят сами в течение 1-3 часов, уплотнение тоже временно исчезает. Однако в последнее время боли случаются чаще и длительнее. Какое обследование стоит пройти? Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 19:50 08-06-2009 Катерина…, обратиться
То,что вы нащупали-спазмированный участок толстой кишки. Если хотите-можете сделать колоноскопию, чтобы посмотреть состояние кишечника "изнутри".