гастроэнтеролог

10:58 09-06-2009 / мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Недавно заметила ноющую боль внизу живота слева, почти возле тазобедренного сустава. Боль иногда становится дергающей, отдает иногда на поясницу, а еще в ногу. Была у гинеколога, сказали небольшое воспаление. Беременность исключена. Может ли это быть кишечник? как еще можно обследоваться? заранее спасибо.

Ответы

# 11:23 09-06-2009 Surgerycom, обратиться
Вам необходимо:
1. Ультразвуковое обследование органов брюшной полости и ретроперитонеального пространства (почки);
2. Анализ мочи;
3. Проконсультироватся у хирурга (не формируется ли грыжа- паховая, бедренняя);
Дополнительно ответте на вопроссы:
-Не усиливаются ли боли при движении бедра в тазобедренном суставе?
С стулом все в порядке?(запоры, понос);
Во время испражнения, или после, меняется или нет интенсивность болей?
# 16:28 16-06-2009 мария, обратиться
Surgerycom,
я вам писала 9 июня

Отвечаю на ваши вопросы:
запоров или поносов - нет, вроде все как всегда. Почему-то когда лежишь или спишь - вс нормально... когда просыпаюсь, прихожу в сознание - опять боль. Именно почему-то в пахавой области.
На счет усиления или ослабления болей после испражнения - не могу сказать, вроде без каких-либо изменений...

Делали узи органов брюшной полости, все впорядке. Отправили на фиброколоноскопию, это действительно необходимо пройти???? А еще отправили к неврологу, врач предположил что что-то с нервами...