гастроэнтеролог

21:45 10-06-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте, мне 27 лет. Вот уже как четыре месяца я мучаюсь метеоризмом. Стоит мне перекусить, как в животе начинается настоящая буря. Ходила к гастрологу, мне поставили диагноз гастро-дуоденит, рефлюкс. Болей, изжоги нет. Мучает безумное газообразование, запоры. Принимала разные прибиотики, линекс, эспумизан, мезим… еще разные травы типа укропа и желудочного сбора. Помогает, но на очень короткое время… на пол часа, потом снова вздутие. Пробовала обливаться ледяной водой, устраивала утреннюю и вечернюю пробежку. Когда много хожу становится легче. А хожу я теперь очень много, т.к. отказалась от транспорта. Пробовала сидеть на диете. Недели две питалась только кашами (гречка, рис, перловка). Не помогает, желудок разговаривает и пучит. Такое впечатление, что я машина по производству газов. Хуже всего, что у меня произошел нервный срыв. Каждый раз, когда я выхожу в люди, симптомы усиливаются в сто раз!!! Мне страшно общаться с посторонними, просто фобия какая то. Мне мерещатся разные запахи. В автобусах не езжу. Боюсь замкнутых помещений. Скажите можно ли избавиться от метеоризма? Возможно ли непроизвольное выпускание газов при сильном стрессе и тряске, например, как в автобусе? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:09 10-06-2009 Алла, обратиться
Попробуйте "Фитомуцил" - это вроде отрубей, главное много пить при его приеме. Сначала невкусно немножко, но потом привыкаешь