гастроэнтеролог

09:28 11-06-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день! У меня Синдром раздраженного кишечника уже в течении года с поносом , раньше не лечила, но сейчас состояние ухудшилось. Малейший эмоциональный всплеск и начинается понос, в любое время? контролировать это не могу. Ночью все нормально, утром состояние ухудшается. Сильные боли до туалета в кишках и бурление, после туалета становиться ненадолго легче. Пропила курс Линекс, после каждого похода в туалет пью лоперамид-акти, пью сбор из трав ромашки, зверобоя и тысячелистника, и успокоительные грандаксин и новопассит. Пока улучшения нет. Из рациона исключила все жирное жареное и молочное, т.к. после этих продуктов становится значительно хуже. Какие еще можно принять меры для лечения этой болезни, какие таблетки можно пить от поноса и успокоительные?
заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:38 11-06-2009 @аноним, обратиться
а узи органов брюшной полости делали ,это может быть проявлением панкреатита или дискенизиии желчных путей ,а кишки это следствие
# 14:22 11-06-2009 Аноним, обратиться
исключите мучное.. на инфекции проверялись? уздс чревного ствола и бр-х артерий
# 14:30 11-06-2009 Каролина…, обратиться
Вообще-то перед тем как принимать Линекс, надо пропить курс, например Смекты. Для того, чтобы подготовить кишечник к заселению его полезной микрофлорой. а потом уже пить Линекс. А то в желудке у вас похая микрофлора, а вы поверх нее еще и хорошую подселяете. Конечно лучше от этого не будет.
# 11:52 12-06-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за ответы. Нет в больнице я не была и анализы не сдавала.
# 09:21 13-06-2009 Аноним, обратиться
Аноним,Срочно идите в б-цу, сдайте анализы. У Вас не кровит? Сделайте Колоноскопию. Процедура неприятная. Зато исключат страшное... Вместо клизм используйте фортранс ( не помню как пишется правильно) это намного легче.