гастроэнтеролог

10:51 12-06-2009 / Елена 41 г.…, обратиться

Здравствуйте. Лет 5 у меня тупые боли или тяжесть возле пупка с левой стороны. Проходящие только после дификации. Запор. Кал был преимущественно овечьим. Оправлялась только с помощью клизм и свечей. Ночами в месте боли начинался спазм, повышалось давление, начинался приступ тахикардии. Пила барбовал и сразу начиналось самостоятельное опорожнение, приступ проходил. Страдаю неврозами, фибромиома.3 года назад обратилась к врачу. Прошла рентген - спазмы. Поставили диагноз колит.Более ни мение стул нормализовывался в осенний период после употребления большого колличества овощей. Последние 5 месяцев напряженная ситуация ( смерть близких и т.д.). Запоры стали мучать сильнее. Постоянное чувство неопорожненного кишечника. После еды живот увеличивается. Поправилась. Газы отходят переодически, появился ленточный кал. Была у врача - диагноз колит. Рентген не делала. Могли ли за 3 года произойти необратимые изменения? Или вся причина в нервной системе?

Ответы

# 01:25 16-12-2009 Nelly, обратиться
У меня пару лет назад было точно то же самое, долго не могли поставить диагноз.
Срочно купите в аптеке Бифиформ или канадский йогурт Розель, а лучше и то и другое, и принимайте по инструкции. У Вас запущенный дисбактериоз, но все легко исправить при помощи бифидо бактерий.
С уважением
Нелли