гастроэнтеролог

12:52 12-06-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте.
У меня нет проблем с печенью и не хочу чтобы они появились. Тем не менее периодически люблю выпить на вечеринках, на которых выбор алкогольных напиткой не ограничен. Я понимаю, что любой вид алкоголя негативно влияет на печень как больных так и здоровых людей, разумеется понимаю также что есть еще и вопрос в мере потребленного алкоголя. Но тем не менее, какой из перечисленных ниже алк. напитков в большей степени, а какой в меньшей степени негативно влияет на печень, т.е. если все же пить, то какой выбрать, исходя из нанесения менее вредного воздействия на печень (если исключить вариант вообще не пить спиртное)?

Варианты:
1. Пиво,
2. Джин тонник,
3. Вино (белое, красное),
4. Виски, водка,
5. Коньяк,
6. Коктейли.

Спасибо.

Ответы

# 23:20 13-06-2009 Катерина…, обратиться
Хуже всего-энергетики и коктейли (особенно, баночные). Только быстрее на это отреагирует ваша поджелудочная железа развитием острого панкреатита, а не печень. А так-исходите из того, где меньшее содержание спирта.