гастроэнтеролог

08:52 15-06-2009 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуста, что это может быть?=( Я год уже на неполном сыроедении и 4 месяца на 100%ом вегитарианском сыроедении, до этого овощей-фруктов практически не ела. С переходом у меня возникло постоянное вздутие живота (как на 6-ом месяце беременности), даже утром, после сна. Живот вздут постоянно, отрыжка, бывает иногда кал серого цвета, тяжесть в животе, сухость во рту даже после спелых фруктов. Такое чувство, будто в животе что-то есть. Сдавала нализы, всё хорошо, кроме амилазы (она у меня 60, а должно быть 30).Болей и всего остального ничего нет. Нормально ли это? Что это может быть? И может ли вздутие само-собой прекратиться со временем? Сколько времени нужно просыроедить, чтобы восстановилась микрофлора? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:55 15-06-2009 Катерина…, обратиться
Амилаза показывает, что у вас нарушена функция поджелудочной железы, поэтому некоторые компоненты пищи плохо перевариваются (углеводы, крахмал)-отсюда и вздутие. Сделайте УЗИ орг. брюшной полости. А вообще-мясо надо есть, т.к. в растительных и молочных продуктах нет некоторых серосодержащих аминокислот, которые есть только в мясных продуктах. Отсюда-проблемы со здоровьем.
# 05:39 10-08-2009 Xevior Heaven, обратиться
Вы Катерина, глупости всякие не пишите по поводу необходимости мяса. Человек по многим признакам растительноядное существо.
Насчёт молочных продуктов - там есть все необходимое для человека. Мать грудного ребенка, чем кормит? - молоком!
Эти аминокислоты есть не только в молоке, но и в растительной пище.
Надо использовать МОНОсыроедение для ускорения восстановления микрофлоры изначально предопределенной Творцом.
В данном случае может быть несовместимость продуктов и в результате брожение.
Это временный кризис трансформации тела.