гастроэнтеролог

12:36 15-06-2009 / Дилара, обратиться

Здравствуйте! У меня на протяжении 8 месяцев растут онкомаркеры СА 19-9, сначала у меня было 22 ЕД/мл, через месяц уже было 74, затем 88.5 , еще через месяц 174, затем 254, а сейчас уже 717!!!!! Я уже не знаю что и делать, мне 23 года и я не хочу умирать, а этот маркер является раковым и мне очень страшно. мне сделали уже все обследования, кроме тонкого кишечника и ничего не могут найти, стоит ли мне его проверять или этот онкомаркер не распостраняетя на тонкий кишечник? и еще у меня выяили бактерию в желудку Хеликобактер, численность которой у меня возросла после его лечения, может ли этот микроб давать такие цифры если он на данный момент у меня есть???? Ответьте пожалуйста, я уже отчаялась, а найти ничего не могут.
Мой контактный тел: 89193040663

Ответы

# 16:19 18-06-2009 Дилара, обратиться
Неужели ниикто не может мне ничего посоветовать в данной ситуации? Я уже не знаю, что мне делать!
# 16:43 18-06-2009 Дилара, обратиться
Здравствуйте! Пол года назад я сделала ФГС и по результатам биопсии у меня обнаружили Хеликобактер пилори, я прошла первую линию лечения от него и мне не помогло (фромилид, хиконцилл (аммоксицилин)). на сегодняшний день хеликобактер живет во мне,(может быть из-за того, что мой молодой человек был не пролечен, а я сним постояннно контактировала, сейчас он готов) врачи предложили вторую линию, там 4 препарата(париет, де-нол, метранидазол, тетрациклин) 2 из них - антибиотики, причем тетрациклин нужно пить 4 раза в день по 5 таблеток, 7 дней) это очень токсичный антибиотик , говорят, что от него можно оглохнуть,это правда? В этом году разные врачи лечили меня антибиотиками, каждый в своей области-я прошла 3 курса разных антибиотиков, я боюсь, что лечение против хеликобактера второй линией полностью разрушит мой иммунитет и произойдет серьезный сбой в организме, хотя я осознаю, что лечить его обязательно нужно, т.к. я могу заразить и других людей. Существуют ли другие способы лечения хеликобактера и такие же эффективные,но менее вредные, чем вторая линия? если лекарства, то какие? Заранее благодарю!!!