гастроэнтеролог

13:59 16-06-2009 / ВИКА, обратиться

Доктор, пожалуйста, как можно быстрее! У меня проблема - в фефрале этого года у мужа сама вылезла аскорида, проконсультировались по телефону по горячейлинии, нам сказали, что живый вылезают только если в единичном случае, предложили таблетки, уже не помню, какие, но очень короткий курс ( однократно или 3 дня. не помню) пропили я, муж, детей нет, все родственники и успокоились, ни одного признака глистов. Дома кошка, её каждые три месяца профидлактически пролечиваю, ни разу ничего у неё не находила, она домашняя, проллечиваю с двухмесячного возраста. в прошлом месяце делала себе лапароскопию, вечером накануне делали клизму - ужас, я увидела мертвую аскориду, юыло не до этого, от операции отъодила долго, сегодня пошла к менстному врачу, она посмотрела еще мартовский общий анализ крови - сказала, что там какой-то пункт(нет на руках анализа) повышен до 8, объявила при всех посторонних больныйх, что уменя в животе пляшут глисты,что у меня сантиметров 20 черви, присасывающиеся к стенкам кишечника!! Выписала кучу направлений на анализы, сказала три раза сдать кал, через день и приходить, сказала, что ей надо убедиться, ей мало фактов?? сама же все уже сказала?? вобщем после этого позора я уже не пойжду к нашим врачам, я и в больнице пока лежадла уже натерпелась, пожалуйста, скажите, чего выпить термоядерного, чтобы точно их вылечить, а уж потом анализы сдавать, чтобы просто проверить наличие?? они вообще лечатся?? как?? сколько их лечить????? Умоляю Вас, напишите как можно скорее!!!

Ответы

# 14:04 16-06-2009 Катерина…, обратиться
Думаю, вам назначили правильное лечение. Попробуйте вермокс в дозе 100 мг два раза в день в течение трех-четырех дней.
# 16:05 16-06-2009 ВИКА, обратиться
А дальше? Спасибо за ответ! А Вы как-то с этим связаны?? Это очень долго лечится??
# 17:20 16-06-2009 Катерина…, обратиться
А дальше ничего-этого должно быть достаточно. Это должно вылечиваться сразу. Соблюдайте правила гигиены, чтобы предотвратить повторное заражение: чаще мойте руки, тщательней мойте овощи и фрукты и, конечно, проверяйте кошку.
# 17:04 17-06-2009 пузач, обратиться
Вика, здравствуйте. По поводу той врачихи не переживайте - дураков много везде и разных. По общему анализу крови достоверно сделать вывод о наличии гельминтов невозможно. Скорее всего, вы раньше сами прямо или косвенно сказали ей об этой проблеме, вспоминайте.

По существу. Ничего сейчас сдавать не надо, пролечитесь Вермоксом, как написала Катерина (это препарат выбора пи Вашей проблеме). Одновременно попейте мотилиум в дозировке 10 мг 3 раза в день 3 дня. Вместе с Вами должен одновременно лечиться Ваш муж и другие проживающие вмести члены семьи (если есть). Подчеркиваю, все сразу. Без этого лечение не имеет смысла. Дальше. Обработайте кошечку комбинированным препаратом глисты-блохи (лучший, который я знаю - Profender Combo - он просто однократно капается животному на холку) или аналогичным отечественным. Подчеркиваю, что обработать надо как от глистов, так и от блох, поскольку блохи являются переносчиком глистов. Через 2 недели проведите прием другого антигельминтного препарата с другим механизмом действия (например, декарис). Опять же, вместе с мужем. Через 2-3 недели после приема декариса сдайте анализы, чтобы посмотреть гельминтный статус, которого, уверен, не будет. Здоровья вам.