гастроэнтеролог

09:14 18-06-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит сильное газообразование уже более 2 лет после приема пищи (в особенности - мучное, овощи, фрукты, сладкое). Такие средства, как эспумизан, хилак форте, мезим, квамател, линекс и др. не помогают.
Я проходил обследования: УЗИ, анализ кала на дисбактериоз,анализ крови на хеликобактер пилори - все нормально, никаких отклонений нет. На ФГДС выявили рубцовоязвенную деформацию луковицы 12п.к., эрозивный бульбит.
Подскажите пожалуйста, как избавиться от газообразования и, если понимаете в чем причина вздутия, объясните ее.

Ответы

# 12:30 18-06-2009 Катерина…, обратиться
Те, продукты, о которых вы пишете (овощи, фрукты, сладкое)-провоцирует повышенное газообразование. Попробуйте изменить образ питания. Почитате в интернете, от каких ещё продуктов стоит воздержаться. А так же, важно лечить имеющиеся у вас заболевания ЖКТ. И продолжайте принимать мезим, линекс и эспумизан.
# 21:48 19-06-2009 Александр…, обратиться
Если принимать мизим,и все остальное,то поджелудочная железа может крякнуть от безделия,так как она не вырабатывает свои ферменты,если есть сигнал о наличии ферментов животного происхождения(это бывает при употреблении мезима),поэтому удачи,и совсем скоро у вас будут другие проблемы.
# 19:55 30-06-2009 Ирина, обратиться
Катерина, подскажите, пожалуйста, каким образом принимать совместно Линекс и Мезим?
# 02:01 17-07-2009 жанна, обратиться
первый анализ показал увеличение диастазы в два раза ,а через неделю сдала анализ повторно диастаза в норме Это что ошибка
# 22:59 27-07-2009 Александр…, обратиться
спросите своего врача