гастроэнтеролог

18:52 18-06-2009 / галина, обратиться

маме 63 года, она совсем перестала есть т.к. пища не проходит она давится ,синеет, сейчас в больнице,причина другая, но и эта не объяснима врачами

Ответы

# 19:14 18-06-2009 Катерина…, обратиться
Гастроскопию делали? Подобные признаки (сидеропеническая дисфагия) могут быть при длительной железо-дефицитной анемии. А так же может быть психологическое.
# 19:18 18-06-2009 Катерина…, обратиться
Ещё может быть нарушение функции черепных нервов (тройничного, подъязычного, языкоглоточного и пр.) вследствие перенесённого инсульта, или других неврологических заболеваний.
# 23:11 18-06-2009 галина, обратиться
Катерина,делали и поставили диагноз атрофический гастрит,врач на дому заметила гнусавость,она у нее уже давно ,но никто на это не обращал внимание, а этот врач тоже предположил, что может быть инсульт перенесенный на ногах.
# 23:19 18-06-2009 галина, обратиться
маме 63 года, она совсем перестала есть т.к. пища не проходит она давится ,синеет, сейчас в больнице,причина другая, но и эта не объяснима врачами