гастроэнтеролог

20:07 18-06-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 28 лет, диагноз хронический холицисто-панкреатит. Прописали Холинзим - 3 недели, по 1 т.Х3 раза в день, карсил, эсслевер форте, 3 р. в день по 1 таб.- 3 недели.Боль в поджелудочной все равно остается, даже не боль, а дискомфорт, + ко всему опять появилась горечь во рту, прописанные препараты мне не помогают. У меня вопрос в следующим: Мне стоит закончить курс лечения, или же стоит обратиться к врачу, чтобы назначили новые преапараты? И можно ли при приеме этих лекарст, что я сейчас пью, дополнительно пить отвар бессмертника? Как часто могут быть обострения панкреатита, и влияет ли на боли в поджелудочной плохой отток желчи? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:26 19-06-2009 Аноним, обратиться
плохой отток несомненно влияет ,поджелудочная вообще очень тесно связана с желчным ,как правило проблемы в одном быстро становятся проблемами и в другом органе,а что касается лекарств ,то безусловно нужно поменять ,если нет эффекта,сейчас масса всяких препаратов
# 16:29 19-06-2009 Аноним, обратиться
а вообще панкреатитштука непредсказуемая ,может дремать годами ,а может может часто давать о себе знать
# 20:21 31-08-2009 валентина…, обратиться
помогите снять острую боль в домашних условиях. холицисто-панкреатит
# 11:24 01-09-2009 Татьяна, обратиться
Холод, голод и покой. 2 таблетки ношпы+ 1 таблетка панкреатина, если облегчения нет, срочно вызывайте скорую помощь.