гастроэнтеролог

11:29 19-06-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день! Мне на УЗИ был поставлен Д-з; Цистохолелитиаз.Перегиб в обл шейки Holedohus 3,5.Множественные(4) камня р-рами от 10 до 12 мм, с акустической тенью,подвижные.Желчный пузырь никак себя не проявляет не болит Что мне делать в такой ситуации?Гастроэнтеролог посоветовал обратиться к абдоминальному хирургу. Я пока не готова к оперативному вмешательству. Посоветуйте может что-то попить из лек.препаратов или дробление,или съездить на минер.воды.

Ответы

# 13:03 15-05-2013 Марина, обратиться
Если позволяют средства,попейте препарат урсофальк,только пить его придётся долго от 1 года до 1,5 лет и нужна строгая диета.Свеклу варёную с оливковым маслом и капусту квашенную тоже с оливковым маслом нужно есть.