гастроэнтеролог

15:20 30-09-2000 / Алексей, обратиться

У жены при гастроскопии был тест на хеликобактерии с положительным результатом.
Что это такое и насколько опасно?
Чем это грозит и как лечится?

Ответы

# 19:00 30-09-2000 Звёздочка…, обратиться
Хеликобактер Пилори - это микроб, который присасывается к стенкам желудка и чувствует себя там очень хорошо. Опасно тем, что именно он вызывает язву. Лечится антибиотиками (какими, решает врач). Вам тоже не повредит сдать тест на Хеликобактер, потому как им можно заразиться, например через посуду.